が、ここは写真3のような、棚(材木屋さんはそう呼んでます)から好きな薪を4本選び、4本400円(税込)という形で売ってました。で、「キャンプの焚火で使うんです。」などと話していたら、「少し細いのもあるし、5本400円でいいよ。」と、おまけしてくれました。(ラッキー ♪)って事で、太いの細いのとりまぜ10本800円(税込)で買ってきました。今度のキャンプが楽しみ~♪
※こちらの記事は過去の読者投稿によるものです。
あんどれさん
軽キャンピングカーで、夫婦で(時々友人と)キャンプを楽しんでます。我が家のモットーは「頑張らない!」お手軽、お気楽キャンパーです。